Кафедра профессиональной иноязычной подготовки
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Мы рады Вас приветствовать на сайте кафедры профессиональной иноязычной подготовки!

     Официальный день рождения кафедры профессиональной иноязычной подготовки – 23 июня 2004 года, так как именно в этот день кафедра приобрела статус структурного подразделения в составе учреждения образования «Барановичский государственный университет».

     В настоящий момент наша творческая группа включает более 20 сотрудников. Большинство сотрудников имеет опыт обучения в аспирантуре и практику зарубежных стажировок в рамках своих научных исследований, а также принимает активное участие в международных научно-практических конференциях в Республике Беларусь и за рубежом. Кафедру возглавляет Елена Александровна Лобковская, кандидат педагогических наук, доцент.

   Кафедра профессиональной иноязычной подготовки является выпускающей кафедрой по следующим специальностям:  6-05-0231-01 Современные иностранные языки (английский, китайский/английский, немецкий), 1-21 06 01 Современные иностранные языки (по направлениям), 6-05-0113-02 Лингвистическое образование (английский), 1-02 03 08 Иностранный язык (английский), 7-06-0111-01 Научно-педагогическая деятельность, специализация «Иностранные языки».

   Также ППС кафедры осуществляет иноязычную подготовку по экономическим, психолого-педагогическим и техническим специальностям в соответствии с учебными планами Республики Беларусь и международными стандартами.

   Большое внимание на кафедре уделяется научно-исследовательской работе со студентами, которые неоднократно становились лауреатами и призерами республиканских и международных конкурсов научных работ.

    Кафедра известна своими научными кружками «Logos» и «Методическая мастерская», а также студенческим научно-исследовательским объединением «Школа лингвистики».

   При кафедре функционируют филиалы кафедры, созданные на базе: ГУО «Лицей № 1 г. Барановичи» (создан в 2010 году) и ГУО «Гимназия № 1 г. Барановичи» (создан в 2019 году).

  Кафедра осуществляет также взаимодействие с базовыми организациями и различными организациями – заказчиками кадров, что способствует практикоориентированной подготовке будущих специалистов.

   С целью повышения педагогического и методического мастерства преподавателей и молодых специалистов на кафедре ежегодно проводятся научно-методические семинары, инструктивно-методические практикумы, деловые игры, мастер-классы, круглые столы.

Приглашаем к всестороннему сотрудничеству!

Адрес:
ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Руководитель кафедры:
Лобковская Елена Александровна

Телефон:
+375 163 68 01 70

E-mail:
kaf.pip@barsu.by

Участие в каком мероприятии, организованном кафедрой, Вам запомнилось больше всего?