Кафедра профессиональной иноязычной подготовки
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Конкурс "Моя-интеллект траектория" (Беларусь-Россия)

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВО «УЛЬЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ И. Н. УЛЬЯНОВА»

Факультет иностранных языков

ФГБОУ ВО «НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Факультет иностранных языков

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

УО «БАРАНОВИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Лингвистический факультет

  

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГАО ВО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «МИСИС»»

Институт базового образования

ФГБОУ ВО «МАРИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Факультет иностранных языков

 Уважаемые коллеги и студенты!

Приглашаем Вас принять участие в V Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория» (далее – Конкурс). Конкурс направлен на развитие надпрофессиональных навыков учащейся молодежи через вовлечение ее в исследовательскую деятельность и формирование представления о роли науки как социального лифта.

 

Конкурс проводится по следующим направлениям:

– лингвистика; 

– переводоведение;

– коммуникативные и культурологические исследования; 

– литературоведение;

– методика обучения иностранному и родному языку.

 В Конкурсе могут принять участие обучающиеся средних общеобразовательных и средних специальных образовательных учреждений (в категории «Школьник»), студенты высших учебных заведений неязыковых профилей (в категории «Студент»), студенты высших учебных заведений языковых профилей (в категории «Студент-лингвист»), магистранты, аспиранты и работники образовательных учреждений в возрасте до 35 лет (в категории «Молодой ученый»). Научно-исследовательская работа, представленная на Конкурс, выполняется участниками индивидуально или в соавторстве с другими участниками по тематике, соответствующей направлениям Конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо в срок с 20 ноября по 10 декабря 2023 года на сайте конкурса mit.ulspu.ru пройти регистрацию и разместить описание на русском или английском языке проекта научно-исследовательской работы, представляемой на Конкурс, оформленное согласно требованиям, указанным в Приложении 1.

Экспертные комиссии Конкурса в срок до 21 января 2023 года оценивают представленные участниками описания проектов исследовательских работ. Участники, представившие описания проектов, соответствующие требованиям, получают подтверждение допуска к участию во втором и третьем этапах Конкурса.

Второй этап Конкурса проводится с 18 по 20 апреля 2024 года в рамках VII Международной молодежной научно-практической конференции «Молодежь и наука: слово, текст, личность». Допускается дистанционное участие во втором этапе в форме онлайн-презентаций докладов. Время устного выступления – не более 8 минут. Участники должны осветить современное состояние исследуемой проблемы, четко и подробно описать методы и результаты собственного исследования, убедительно представить выводы, продемонстрировать владение приемами взаимодействия с аудиторией и ведения научной дискуссии. Возможна демонстрация слайдов, иллюстрирующих высказываемые положения. Все участники, выступившие на втором этапе, независимо от выставленных жюри баллов, допускаются к участию в третьем этапе конкурса.

Для участия в третьем этапе конкурса необходимо разместить на сайте конкурса mit.ulspu.ru в срок с 13 до 19 мая 2024 года научную статью на русском, английском, французском или немецком языке, представляющую результаты проведенного исследования, оформленную согласно требованиям, указанным в Приложении 2. Статья должна содержать освещение современного состояния исследуемой проблемы, четкое и подробное описание использованных методов и полученных результатов, выводы по результатам работы. В случае несоответствия присланного текста требованиям к оформлению статья не допускается к участию в третьем этапе. Статьи участников публикуются бесплатно в электронном сборнике материалов конференции (индексируется в РИНЦ).

Оргкомитет определяет победителей конкурса (не более 3 по каждому направлению) путем суммирования баллов участников, полученных на втором этапе Конкурса (в результате оценки устного доклада), и третьем этапе Конкурса (в результате оценки научных статей) до 23 июня 2024 года. Помимо победителей Конкурса, по каждому направлению определяются лауреаты Конкурса. Места научно-исследовательским работам лауреатов не присуждаются. Победителям и лауреатам конкурса высылаются дипломы, конкурсантам, принявшим участие в трех этапах – сертификаты участника.

           Контакты:

 Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 Российская Федерация, г. Ульяновск, пл. Ленина, д. 4/5

Тел: +7 8422-44-15-92 (кафедра английского языка УлГПУ им. И.Н. Ульянова)

 Российская Федерация, г. Новосибирск, ул. Вилюйская, д. 28

Тел: +7 383-244-13-86 (кафедра лингвистики и теории перевода НГПУ)

 Республика Беларусь, Брестская область, г. Барановичи, ул. Парковая, д. 62

Тел: +375 163-68-01-70 (кафедра профессиональной иноязычной подготовки БарГУ)

 Российская Федерация, г. Москва, Ленинский пр-кт, д. 4, стр. 1 Б-1035

Тел: +7 916 927-73-05 (кафедра иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ «МИСИС»)

 Российская Федерация, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, 44

Тел: +7 8362-68-79-90 (кафедра английской филологии МарГУ)

 

Адрес:
ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Руководитель кафедры:
Лобковская Елена Александровна

Телефон:
+375 163 68 01 70

E-mail:
kaf.pip@barsu.by

Участие в каком мероприятии, организованном кафедрой, Вам запомнилось больше всего?